Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Honda показала возрожденную Интегру для Америки

Honda показала возрожденную Интегру для Америки

Honda Motor представила прототип возрожденной Acura Integra для Северной Америки. 

Новая модель имеет кузов типа «пятидверный хэтчбек», построена на базе Honda Civic последней генерации и унифицирована с ней по несущему каркасу. При этом все внешние кузовные панели у Акуры оригинальные, они формируют собственный и очень агрессивный дизайн.

На усиление спортивного стиля работают ярко-желтый окрас кузова эмалью Indy Yellow Pearl Paint и контрастирующие на этом фоне черные элементы — колесные диски, корпуса зеркал, накладки на бамперах, решетка радиатора, декали на дверях с надписью Integra.

Новая модель будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором от спортивной Honda Civic Si. У Сивика этот двигатель развивает 200 л.с. мощности и 260 Нм крутящего момента, для Акуры агрегат, возможно, раскачают до еще более впечатляющих характеристик, точной информации пока нет. Предполагается, что покупатель Acura Integra сможет выбрать и коробку передач — либо шестиступенчатая МКП, как у Civic Si, либо «автомат». Привод в базовой версии передний, за доплату станет доступен полный.

Товарные экземпляры модели поступят к дилерам в США в середине 2022 года.

Напомним, модели под именем Integra были в гаммах Honda и Acura в 1985-2006 годах. Этим названием брендировали спортивные и люксовые модификации Civic. После 16-летнего перерыва Honda решила возродить наименование. Ранее в ноябре была представлена Honda Integra для рынка Китая — в Поднебесной это слегка перелицованная версия хэтчбека Civic.


Возврат к списку