Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Hyundai сделает конкурента Toyota Land Cruiser.

Hyundai сделает конкурента Toyota Land Cruiser.

Hyundai и Kia активно расширяют модельные ряды, выходя в новые для себя сегменты. На очереди – полноразмерные внедорожники, которые в почете в Австралии, на Ближнем Востоке и, разумеется, в США.

Планы компании Hyundai таковы, что ее нынешний Grand Santa Fe должен показаться на фоне будущей модели компактным. Речь идет о выпуске конкурента Toyota Land Cruiser 200. Правда, Hyundai вряд ли окажется рамным, зато корейцы, по слухам, собираются превзойти японскую модель по габаритам. Учитывая, что мало кто пользуется внедорожным арсеналом «крузака» по назначению, кроссоверная сущность Hyundai не должна стать помехой рыночному успеху.

Подходящие силовые агрегаты у марки есть. Наиболее вероятные кандидаты – «турбошестерка» 3.3 мощностью 370 л.с. и атмосферный V8 5.0, который выдает 413 л.с. Работать они станут в связке с 8-ступенчатым автоматом. Кстати, сам Land Cruiser в следующем поколении собирается избавиться от «восьмерки» в пользу турбомотора, так что корейцы не будут в проигрыше, остановив свой выбор на шести цилиндрах с наддувом.

Недавно Hyundai показал прототип большого кроссовера на «домашней» выставке в Южной Корее. Есть мнение, что это не будущий конкурент «Ленд Крузера»: тот окажется еще больше! А еще компания собирается в ближайшее время удивить поклонников дизайном.

Возврат к списку