Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Subaru построила два новых испытательных трека в Японии

Subaru построила два новых тестовых трека в Японии, которые будут использоваться для проработки систем помощи водителям.

Протяженность основного высокоскоростного трека составляет 3,9 км. Он включает четыре полосы движения, повороты небольшой кривизны и полотна с бетонными покрытиями, имитирующие американские хайвеи.

С этим треком связана вторая новая площадка, сделанная по типу дорожной инфраструктуры в городах. На этой площадке есть пешеходные переходы и кольцевые развязки в европейском стиле.

Новые треки входят в состав автополигона Bifuka, расположенного возле префектуры Хоккайдо. Этот полигон площадью 900 акров (365 гектаров) был открыт в 1995 году. Первоначально он использовался для «зимних тестов», но в 2003 году в его структуру добавили скоростное кольцо.

Введение в эксплуатацию двух дополнительных треков поможет Subaru ускорить разработку продвинутой системы помощи водителям EyeSight. Эту систему планируют устанавливать на серийные машины в 2020 году. Она будет включать функцию предотвращения столкновений и автоматическую функцию изменения полосы движения.


Новые испытательные треки Subaru

Новые испытательные треки Subaru

 
Новые испытательные треки Subaru

Новые испытательные треки Subaru

 

Возврат к списку