Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Ferrari сделала гибридный суперкар FXX-K еще круче

Компания Ferrari представила новую эксклюзивную модель FXX-K Evo — усовершенствованную версию гибридного суперкара FXX-K.

Одно из главных улучшений — прижимная сила: она на 23% больше, чем у модели FXX-K, и на 75% выше показателя суперкара LaFerrari. Прибавки достигли благодаря использованию заднего антикрыла во всю ширину кузова (с центральной опорой в виде вертикального «плавника»). Также здесь стоят доработанные бамперы и комплект аэродинамических рассекателей. К слову, на скорости 200 км/ч прижимная сила составляет 640 кг, а на «максималке» превышает 830 кг. Чтобы автомобиль справился с возросшей нагрузкой, его подвеску перенастроили.

В салоне суперкара — новое рулевое колесо как на болиде Формулы 1 и дисплеи, показывающие данные телеметрии, информацию о работе гибридной силовой установки и картинку с камеры заднего вида.

Новый суперкар рассчитан на очень небольшую группу клиентов итальянской марки. Те, у кого уже есть Ferrari FXX-K, могут превратить его в «Эво», заказав необходимый пакет доработок.

1050-сильные Ferrari FXX-K и FXX-K Evo не предназначены для дорог общего пользования. Для владельцев этих скоростных автомобилей компания Ferrari проводит специальные трек-дни на гоночных трассах по всему миру. В процессе таких тестов итальянские инженеры собирают информацию, необходимую для дальнейшего совершенствования моделей Ferrari. 





 


 


 


 

Возврат к списку