Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Genesis тестирует кроссовер: первые фото

Genesis тестирует кроссовер: первые фото

В продаже электрическая модель появится до конца года.

Впервые о том, что Genesis может выпустить электрический кроссовер, мы узнали около года назад. Затем в конце 2020 года в Hyundai Motor Group заявили, что автомобиль будет построен на платформе E-GMP и появится в 2021 году.

О новой модели мало что известно. В декабре прошлого года Hyundai представила свою новую модульную платформу Electric-Global Modular Platform (E-GMP).

Запас хода на одной зарядке — до 500 километров, а зарядить батареи для 100-километровой поездки можно будет за пять минут. Эта же платформа лежит в основе Hyundai Ioniq 5, характеристики которого недавно «утекли в Сеть».

Как и VW, компания Hyundai решила разместить основной двигатель на задней оси. Это означает, что электромобили на базе E-GMP в стандартной комплектации будут иметь задний привод.

Кстати, в проекте участвует Альберт Бирманн, работавший прежде в подразделении BMW M. Теперь он руководит исследованиями и разработками Hyundai Motor Group. Следовательно, заднеприводные Генезисы должны оказаться интересными в управлении.

Возврат к списку