Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Hyundai Santa Cruz 2022 года вышел на тесты

Hyundai Santa Cruz 2022 года вышел на тесты

Прототип пикапа, который ожидается в 2022 году, замечен на заправке в Колорадо.

Hyundai понимают необходимость присутствия в линейке моделей грузовых автомобилей и внедорожников, особенно в Америке. Поэтому компания возобновила работы над пикапом Hyundai Santa Cruz, который базируется на платформе компактного кроссовера Hyundai Tucson и будет легким пикапом. У него несущий кузов вместо рамы, поэтому конкурировать он будет с Honda Ridgeline и подобными. В отличие от традиционных грузовиков, полный привод для него предложат только в качестве опции.

Концепт компания показала еще в 2015 году, но потом проект отложили, а в 2018-м за него снова активно взялись и сейчас прототипы испытывают в разных частях мира, на этот раз его удалось заснять в США.

Затянутый в глухой камуфляж Santa Cruz существенно отличается от концепта, представленного в 2015 году, что не удивительно, учитывая, сколько прошло времени. У автомобиля шире решетка радиатора и более угловатые формы, чем у концепта. Santa Cruz оснащен новым центральным воздухозаборником и фарами, созданными по «мотивам» Palisade. На фото видно, что у пикапа традиционные дверные ручки и угловатая задняя стойка.

В последнее время Hyundai мало что рассказывает об этой модели, но еще в 2019 году автопроизводитель подтвердил, что выпуск Santa Cruz наладят в Монтгомери (США, штат Алабама). Очевидно, что основным рынком для модели станет Северная Америка.

О моторах ничего не известно, но можно предположить, что это будет 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, развивающий 191 л.с. К нему мог бы присоединиться 2,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 277 л.с.

Возврат к списку