Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Кроссовер Honda HR-V нового поколения представят через месяц

Кроссовер Honda HR-V нового поколения представят через месяц

Компактный кроссовер Honda HR-V нынешнего поколения дебютировал восемь лет назад. На некоторых рынках (например, в Японии) он известен как Honda Vezel, хотя до России так и не добрался. С тех пор HR-V успел перенести небольшой рестайлинг, однако в последнее время модель понемногу теряет популярность на ключевых рынках, а в некоторых странах Европы ее поставки были прекращены еще в декабре из-за ужесточения местных эконорм.

Впрочем, Honda уже давно готовится к выходу кроссовера третьего поколения: осенью прошлого года фотошпионы подловили прототип на дорогах общего пользования, а теперь компания опубликовала первые официальные тизеры в преддверии скорой премьеры. Как говорится в официальном сообщении японской компании, на обнародованных изображениях представлена Honda HR-V для Европы: на местных рынках паркетник уже «в базе» будет оснащен гибридной силовой установкой e:HEV с двумя электромоторами.

HR-V следующего поколения доберется и до США, однако на этот раз Honda готовит для Америки специальную версию модели. Скорее всего, от европейской версии она будет отличаться внешностью и списком двигателей. Официальная премьера компактного кроссовера третьего поколения состоится 18 февраля. Не исключено, что Honda вновь покажет автомобиль в формальном статусе концепт-кара, хотя, если верить британскому изданию Autocar, производство машин уходящего поколения для Старого Света уже прекращено, так что со стартом продаж японцам лучше не затягивать.

Возврат к списку