Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Новая Honda Civic: первое изображение серийной версии

Новый Civic одиннадцатого поколения на подходе: премьера серийной машины назначена на 28 апреля. А пока Honda решила подогреть интерес аудитории и опубликовала одно-единственное изображение товарного седана. В целом серийный Civic повторяет прототип, показанный еще в ноябре, но слегка изменена форма «клюва» над решеткой радиатора (он стал менее острым), а в боковых секциях бампера появились противотуманки.

Civic стал более «взрослым», создатели придали новому седану более классические пропорции. Горизонтальная светотехника призвана сделать машину визуально шире, а плоский капот и прямая подоконная линия добавляют солидности. Оставлены и попытки сделать «однообъемный» силуэт: моторный отсек и багажник выражены более отчетливо. Боковые зеркала теперь установлены на ножках.

Увидеть интерьер и узнать технические подробности мы сможем только через две недели. Хотя уже ясно, что платформа останется прежней. Разве что колея станет шире, а вдобавок появятся новые системы безопасности. Зато у Сивика грядет изменение географии производства.

Серийный седан одиннадцатого поколения выйдет на американский рынок летом. За ним последуют пятидверный хэтчбек, «подогретая» версия Civic Si (для седана) и «горячий» хэтчбек Civic Type R, который с большой вероятностью станет гибридом. А вот варианта с кузовом купе в новой гамме уже не будет: компания отказалась от него из-за низкого спроса. В Россию Civic не вернется, ведь Honda уже объявила об уходе с нашего рынка в 2022 году.


Возврат к списку